Безумное чаепитие

«Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столомпили чай Мартовский Заяц и Шляпник, между ними крепко спала Мышь-Соня. Шляпники Заяц облокотились на нее, словно на подушку, и разговаривали через ее голову».

Четвёртого июля во дворце Авиастроителей клуб «Санктуарий»устроил тематический костюмированный бал, на котором можно было воочию увидетьгероев сказки: Чеширского кота, Безумного шляпника, Королев и Королей всехмастей и прочих героев.

А давно ли вы читали Льюиса Керрола «Приключения Алисы в странечудес»? А мне удалось побывать в этой сказке.

Четвёртого июля во дворце Авиастроителей клуб «Санктуарий»устроил тематический костюмированный бал, на котором можно было воочию увидетьгероев сказки: Чеширского кота, Безумного шляпника, Королев и Королей всехмастей и прочих героев.

Участники бала играли роли: Гусеница - курила кальян,Червонная королева без умолку кричала: «Голову с плеч!», и её верный валетисполнял приказ. Безумный шляпник разливая чай приговаривал «Шесть часов, порапить чай!». Чеширский кот, как и полагается ему- поражал всех своей улыбкой,мяукал и шипел, когда его дёргали за хвост.

И вот, во всём этом безумии мы пили чай со Шляпником, куриликальян с мудрой гусеницей, играли в шахматы и карты, танцевали и веселились.

К сожалению, сказка, как и сон, заканчивается.… Но закрывглаза, можно вообразить, что мы и Алиса попали в Страну Чудес, хотя знаем, чтостоит открыть их, «как все вокруг снова станет привычным и обыденным; звонпосуды превратится в треньканье колокольчика на шее у овцы, пронзительный голосКоролевы - в окрик пастуха, плач младенца и крик Грифона - в шум скотногодвора, а стенанья Черепахи Квази сольются с отдаленным мычанием коров…»

 

Мне, как человеку, не приобщённому к костюмированным вечерами историческим танцам, все понравилось. Приятная атмосфера и новые люди,непринужденное общение - что ещё нужно для приятного вечера?

 

Елена Кучмарь

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева