«Цветы» открылись в Комсомольске

В галерее современного искусства «Метаморфоза» открылась выставка работ «Цветы». В экспозиции представлены более семидесяти картин дальневосточных художников.

Комсомольск-на-Амуре, Находка, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск – это не полный перечень городов,чьи мастера живописи представили свои работы на этой выставке. Общая тема,которая объединяет экспозицию, –цветы. Искушенным зрителям ужеизвестны имена многих хабаровских и приморских художников, к примеру, ГеннадияКутурова. Несмотря на то, что последние годы своей жизни художник провел в краевом центре, он всегда считалсебя комсомольчанином. В своем творчестве Геннадий Кутуров частоиспользовал пастель, обыгрывая еецветовую тональность и бархатистость. У него всегда искренне получались: портреты, пейзажи, натюрморты. Керамист и график Шахназар Шахназаров представил работы, выполненные в смешанной технике. Николай Холодок – черно-белую гравюру. Как всегда, интересны живописные полотна Владимира Хрустова. Впервые комсомольчане смогут познакомиться с творчеством Валерия Смирнова. 

Большая часть экспозиции посвящена творчеству комсомольских художников. В выставке приняли участие:Игорь Грабовский, Николай Карпов, Александр Зибаровский, Юрий Быков, Александр Абросимов. Искусствоведы называют его летописцем истории Комсомольска-на-Амуре. Творческий диапазон художника широк: натюрморты,пейзажи, портреты, тематические картины. Александру Абросимову все - по плечу. И все же… большую часть своего времени художник уделяет созданию картин дальневосточной природы.

Выставка открылась, и у комсомольчан появилась возможность познакомиться створчеством разных художников.  Различные техники позволяют каждому из них по-своему выразить свои ощущения цвета, состояния души, восприятия окружающего мира в целом.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева