Экспресс «Тригона»

Уникальную смесь авангарда, этнических мотивов и реализма смогут увидеть жители Комсомольска-на-Амуре на открывшейся в городском Музее изобразительных искусств выставке «Экспресс» творческого объединения хабаровских художников «Тригон».

На выставке представлены  картины Шахназара Шахназарова (более известного в краевой столице в качестве модного дизайнера пуговиц для женской одежды), Татьяны Кравченко и Ильи Керницкого. Лидер «Тригона» Шаханазар Шахназаров родился и вырос в Азербайджане и, вопреки семейным запретам, смог стать профессиональным художником именно на Дальнем Востоке. Кавказкое детство Шахназарова  нет-нет да и проглядывает в творчестве художника, не отказывающегося от  национальных традиций даже в авангардных по стилю картинах. Авангардного направления придерживается и Илья Керницкий, а Татьяна Кравченко, скорее, приверженец лирического реализма. В акварелях Татьяны можно увидеть пейзажи Италии, написанные под влиянием художников-импрессионистов.

Несмотря на то, что все три художника очень разные, их творчество объединяет интерес к проблемам бытия, жизни и смерти, связи человека с космосом и природой. Не случайно выставка называется «Экспресс». По словам художников, мы живем в стремительное время, где  стремительно все – чувства, ощущения, мысли. Сегодня мы - пассажиры ЭТОГО экспресса, и вместе несемся в нем, ощущая радость от творения собственного мира.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева