Как сделать хороший сайт в любых условиях, даже если ваши руки растут из….

Артемий Лебедев – человек, носящий звание «гуру российского интернета», - в минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре раздавал деньги за знания и с помощью цветных квадратов объяснял равноудалённость олигархов от президента Путина.

 Нынешний приезд Артемия Лебедева в Комсомольск-на-Амуре - уже второй за последние два года. Как и в 2002 году арт-директор «Студии Артемия Лебедева» приехал на Дальний Восток по приглашению комсомольской фирмы «ИТЦ», но в рамках международного фестиваля современного искусства «Перспектива комнаты».

 Впрочем, говоря о только что состоявшемся визите, правильнее было бы сказать - «в рамках off-программы фестиваля». Сын писательницы Татьяны Толстой в субботу провёл семинар «Как сделать хороший сайт в любых условиях, даже если ваши руки растут из …» в общем, Артемий не постеснялся вслух произнести то самое слово, обозначающее место, откуда растут ноги, и сильно удивлялся,  почему полное название не было воспроизведено в рекламе и на билетах. «Гуру российского интернета» на примере сайтов «Макдональдса», Российского правительства показывал ошибки графического и интернет дизайна. По мнению Артемия, золотые арки «макдональдса», которые в сознании простых американцев символизируют материнскую грудь, у простых россиян в лучшем случае ассоциируются с входом на станцию метрополитена.

Выступление самого известного интернет-дизайнера России отличалось доходчивостью и наглядностью примеров. Так, отвечая на вопрос одного из участников семинара о том, что же такое презентация, Артемий привел в пример Чапаева, который в одноименном фильме «презентовал» Фурманову план действий против белых с помощью картофелин. О важности роли дизайна в человеческой жизни господин Лебедев сказал следующим образом: «Неграмотный  дизайн убивает людей».  И для того, чтобы стимулировать лучшее усвоение выдаваемых знаний, стал стимулировать «семинаристов» деньгами. Девушка, ответившая на заковыристый вопрос Артемия, получила пятьсот рублей, а юноша, давший частичный ответ на вопрос,  - двести.

Впрочем, как выяснилось в ходе семинара, от ошибок никто не застрахован, в том числе и студия артемия Лебедева. Во время демонстраций того, как нужно делать сайты, на странице яндекса, посвященной телевизионной программе, обнаружилась недоработка. Время на интренет-странице показывалось не местное, а московское.     

В воскресенье в театре КнаМ Артемий Лебедев проводил мастер-класс под названием «Быстрорастворимый креатив» и принимал участие в арт-перфомансе.

Александр Альдиев

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева