ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕАТР…

В жизни каждого театрала случаютсяважные события: дебют, вручение премии, победы и фиаско. А бывает в жизнитеатралов одно событие на всех, например такое, как фестиваль. С 16 по 18апреля актёры любительских театров Комсомольска и Амурска встретились натретьем ежегодном фестивале «Театральное зазеркалье».

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕАТР…

В жизни каждого театрала случаютсяважные события: дебют, вручение премии, победы и фиаско. А бывает в жизнитеатралов одно событие на всех, например такое, как фестиваль. С 16 по 18апреля актёры любительских театров Комсомольска и Амурска встретились натретьем ежегодном фестивале «Театральное зазеркалье».

Девять театральных коллективов напротяжении трёх дней насыщали своих зрителей духовной пищей: смехом и печалью,горечью потерь и сладостью любви, наивностью и шалостями. Им верили, с нимипереживали, им сочувствовали, искали счастье и моменты истины, а главное – имверили. Переполненные залы на каждом спектакле – главная награда фестиваля.

Сказать о каком-то одном спектаклепросто невозможно, как невозможно выделить и кого-то из актёров: у каждого быласвоя главная роль. Ведь, не зря говорят, что не бывает маленьких ролей – бываютплохие актёры. Они зовутся любительскими театрами, но играют в ихпрофессионалы. Достаточно было только открыться занавесу и зажечься рампе, какначиналась новая жизнь – у каждого своя.

Организаторы фестиваля о всехспектаклях составили даже свой каламбур: ««Когда уходят родители», мыстановимся совершенно свободными и можем позволить себе… да мало ли что мыможем себе позволить. Например, надеть «Первые туфли». А можно просто промчавшисьв машине времени крикнуть во всё горло: «Я люблю тебя, Чебурашка!». Но тутможет произойти смещение, небольшое такое, например, «38*47». И тогда вынепременно окажетесь «На дне морском», а там глядите в оба. Не успеете глазом моргнуть, как«Солинка» тут как тут. Так и трётся здесь, сколько не говори ей: «Уйди, уйди!».Но отчаиваться не надо, потому что выход есть всегда, даже «Когда кончается лето». Выход там, как известно, где вход. Но нужно посмотреть «Что натворила волшебница», а вернее, волшебник по имени Театр. Он всех нас сделал такимисчастливыми. И хоть «Завтра была война», мы стоя аплодировали всем артистамтеатра».

Вздохнули и на одном выдохе прожилифестиваль. Победителями здесь были все без исключения – награда нашла каждого.Но всё же, первое место абсолютно заслужено было присуждено Театру-студии Домамолодёжи за спектакль «Если завтра была война».

Напоследок хочется поблагодарить всех актёров и руководителейтеатров за их работу, приносящую людям счастье.

Конечно, всё когда-нибудь кончается,закончился и фестиваль. Но театр будет жить всегда, а это значит, что вследующем году вновь будет улыбаться и кривиться «Театральное зазеркалье».

Юля ВОЛКОВА

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева