Манящий смысл красоты

17 сентября в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открылась персональная выставка Александра Турчевского, посвященная 65-тилетию художника.

Экспозиция, в которую вошли живописные и графические работы художника, названа «По законам красоты». Посетители выставки  увидят в основном пейзажи. Как сказал по этому поводу Александр  Турчевский, ему неинтересно изображать человека, так как больше всего его волнует природа. На картинах  дальневосточная природа, всегда вызывающая у него живейший интерес. Как признался сам художник, на его творчество сильное влияние оказали такие классики российской живописи, как Левитан, Суриков. В поисках своего «я» Александр Турчевский изучал различные философско-религиозные течения и пришел к  выводу, что всех людей нужно делить на тех, кто за добро, и тех, кто против него. Именно поэтому творчество Сальвадора Дали наш земляк называет началом распада человеческой души.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева