«Метаморфозе» 3 года!

Выставкой фотографии «Небо над городом» Сергея Мартыновского единственная частная галерея Комсомольска-на-Амуре отметила свой третий день рождения.

За три года в «Метаморфозе» было показано много выставок, но сказать по правде, мало какие погрели мое сердце так, как это удалось сделать «Небу над городом». По роду своей работы мне довольно много приходится снимать Комсомольск-на-Амуре, и тем приятнее было увидеть до боли знакомые улицы и дома в новом ракурсе. Речной вокзал, снятый с Амура зимой, так вообще произвел на меня неизгладимое впечатление: здание, стилизованное под теплоход, в интерпретации Сергея напоминает дореволюционный пароход. Такому восприятию фотографии способствует черно-белое исполнение снимка и несколько необычный ракурс, при котором причальная стенка где-то даже напоминает борт «Титаника». Фотографий, заставивших меня испытать чувство белой зависти, в двух залах галереи более чем достаточно. Радует, что в городе появился настоящий фотохудожник, за творчеством которого лично я буду следить очень внимательно. В ближайшее время планирую еще раз посетить выставку Сергея Мартыновского с тем, чтобы рассмотреть 69 фотографий еще раз и без спешки. Думаю, что побывать на этой выставке будет небезынтересно всем энтузиастам изобразительного искусства, так как взгляд Сергея Мартыновского на давно знакомый город нетрадиционен и очень интересен.

В завершении хочется поздравить коллектив галереи с днем рождения и удачной выставкой.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева