На фототрассе – мастера и новички

В Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открылась выставка «Фотомарафон-2005».


Предыдущая выставка, в которой принимали участие фотографы и фотолюбители Комсомольска-на-Амуре, состоялась в 2003 году. В 2005 году география и состав участников «Фотомарафона» стали значительно больше: кроме известных и признанных мастеров (Николай Таранюк, Владимир Меринов, Сергей Сидорин и другие) в выставке принимают участие фотографы, раннее не известные широкой публике, а также творческое объединение «Фотодом» из Владивостока, объединяющее молодых фотомастеров Приморья.

Авторы, принимающие участие в «Фотомарофоне-2005», представили на суд зрителя работы в разных жанрах: натюрморт, пейзаж и потрет. Что особенно радует, несмотря на то, что большинство участников выставки не занимается фотографией профессионально, технический и художественный уровень представленных работ оставляет самое приятное впечатление. Некоторые работы напоминают известное  изречение о том, что хороший снимок можно сделать и консервной банкой - немалая часть фотографий сделана обычными пленочными аппаратами, но, благодаря фантазии и умению авторов, они заставляют буквально застыть в восхищении.

Александр Альдиев       

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева