Настоящий учитель русского языка

Заканчивается новогодний январь, и в ожидании следующей порции праздников я начал смотреть, что же такого интересного можно сделать по работе интересного в наступающем феврале.

Заканчивается новогодний январь, и в ожидании следующей порции праздников я начал смотреть, что же такого интересного можно сделать по работе интересного в наступающем феврале. Самым главным февральским праздником является День Защитника Отечества. Несмотря на то, что самому мне служить не довелось, по работе неоднократно доводилось бывать в самых разных воинских частях. В присутствии журналистов отцы командиры говорят на очень правильном русском языке, хотя иногда было видно, что с трудом они сдерживают слова по-крепче. Ну да ладно, не мне их учить изящной словесности, но вот несколько раз доводилось слышать, как они воспитывают своих подчиненных. И сразу вспомнился Янычар в исполнении Андрея Краско из фильма "72 метра". Не каждый гуманитарий сможет похвастаться такой образностью речи.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева