Неоклассика по- комсомольски

В музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открылась выставка Владимира Уфимцева, художника использовавшего с своём творчестве классические приёмы для отображениям современной ему реальности.

Владимир Николаевич родился в 1948 году. По окончанию в 1977 году художественного института имени Сурикова приехал в Комсомольск-на-Амуре.  Творческие командировки, работа в разных жанрах изобразительного искусства,  помноженные на классическую школу, позволили художнику очень быстро получить признание коллег и зрителей. Картины, «вышедшие из под пера» Владимира  Уфимцева полны жизни и своего особенного очарования.  По словам Павла Лукича Фефилова, одна из самых уважаемых художников нашего города, в работах Владимира Уфимцева чувствуется очень сильное влияние классической школы, приобретенная им в Суриковском институте, и при этом, его картины очень современны. 

К сожалению, Владимир  Николаевич рано ушел из жизни, но память о нём живет в его картинах, часть из которых и представлена в экспозиции открывшейся выставки.      

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева