Открытие районной выставки «Тигринный марафон» в визит-центре заповедника «Комсомольский»

 10 марта в визит-центрезаповедника «Комсомольский» прошел районный конкурс творческих работ «Тигриныймарафон». Цель мероприятия –привлечение молодежи к проблемам сохранения амурского тигра.

Открытие районной выставки «Тигринный марафон» в визит-центре заповедника «Комсомольский»

 10 марта в визит-центрезаповедника «Комсомольский» прошел районный конкурс творческих работ «Тигриныймарафон». Цель мероприятия –привлечение молодежи к проблемам сохранения амурского тигра. На выставке былопредставлено более 70 работ школьников и педагогов сел Комсомольского района из Бельго, Нижнетамбовского, Гурского, Хурбы, Боктора, Нового Мира, Гайтера. Организаторамиконкурса выступили заповедник «Комсомольский», Дружина по охране природы«Нижне-амурская экологическая инспекция», Всемирный фонд природы (WWF) и Центр развитиятворчества детей и юношества Комсомольского района.

Работ было так много, чтопобедителей и призеров выбирали по нескольким номинациям. Ребята показали всесвои таланты и дали волю фантазии – они смогли выразить бережное отношение камурскому тигру и через стихотворения, и через рисунки, видеоролики, подделки,мягкие игрушки, оригами и многое другое. Одна из подделок, которая былапризнана самой лучшей, выполнена из рыбьей кожи в нанайском стиле (МалякинаСветлана, 5-й класс, с. Бельго).null

В отдельной номинации «Методическиеразработки» были награждены педагоги сел. Например, нетрудно себе представитькак можно рассказать о проблеме амурского тигра на уроке географии и биологии,но как рассказать детям о подобной проблеме на уроке русского языка, при этомне отвлекаясь от самого предмета? Оказывается и такое возможно. Это еще раз подчеркиваетвысказывание, что немало талантливых людей в сельских глубинках.

Победители и призеры в различныхноминациях (а их было около 15) были награждены дипломами и подарками отВсемирного фонда природы (WWF),при финансовой поддержке которого и было проведено мероприятие такого масштаба.

В скором времени выставка«тигриных работ» будет организована в здании администрации Комсомольскогорайона. Далее лучшие работы будут отправлены во Владивосток, где примут участиев региональном этапе конкурса «Тигриный марафон», организованном WWF.

 «Тигриный марафон» проходит по всему ДальнемуВостоку в рамках года амурского тигра. Радостно осознавать, что и детиКомсомольского района нашего края неравнодушны к судьбе символа дальневосточной тайги – амурскому тигру ипомогают ему всем, чем могут - пускай сейчас это рисунки, подделки истихотворения, а в дальнейшем бережное отношение к природе и воспитание его удругих, в том числе уже своих, детей.

Зам. директора по экопросвещениюзаповедника «Комсомольский»

Петренко Полина

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева