"Пролетая" над Кипром

30 июля с одного из московских железнодорожных вокзалов в Комсомольск-на-Амуре отправились участники фольклорного ансамбля «Гивана». В этом событии не было бы ничего необычного (ансамбль довольно много гастролирует), если бы не одно обстоятельство: артисты стали жертвами мошенников.

В мае в адрес Раисы Барановой, художественного руководителя ансамбля, пришло письмо от туристической фирмы «Alles gut» с предложением принять участие в фестивале российской культуры на острове Кипр. От дальневосточников требовалось только выслать документы и 60 долларов для оформления виз, а затем самостоятельно добраться до Москвы. Как явствовало из письма, доставка артистов из Москвы на древний остров должна была осуществляться за счет киприотов. Комсомольчане все требования москвичей выполнили и 13 июля поездом за свой счет отправились в столицу. Злоключения начались двадцатого,  в день прибытия в Москву. В офисе туристической фирмы оказалась только ничего не знающая девушка-секретарь. Как  сообщил Юрий Баранов, сын художественного руководителя, заграничные паспорта и визы на артистов оформлены не были, а значит,  ни о каком полете на кипр речи идти не могло. Тут же выяснилось, что «Гивана» - не единственная в своей беде: кроме дальневосточников, в числе обманутых оказались еще полторы тысячи человек из 48 творческих коллективов со всей России. Полдня, проведенные в одном из отделений московской милиции, обманутым артистам никак не помогли. В связи с тем, что билеты на обратную дорогу были уже приобретены, участникам ансамбля пришлось в течение десяти дней жить на вокзале или у родственников.

Александр Альдиев    

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева