В Багдаде все спокойно

В Комсомольске-на-Амуре с 6 по 10 октября состоится Дальневосточный фестиваль профессионального искусства для детей «Комсомольск сказочный», на котором местный театр юного зрителя представит  спектакль Елены Овчинниковой «В Багдаде все спокойно».

До открытия фестиваля осталось совсем немного времени, а в ТЮзе, где в минувшую пятницу состоялась пресс-конференция, в полном разгаре ремонтные работы. В холле недалеко от столиков стоит различая сантехника, пока еще упакованная в коробки. По словам Бронислава Украинского, художественного руководителя театра и организатора фестиваля, впервые за три года его проведения спектакли будут проходить на сцене не только ТЮЗа, но и городского драмтеатра.

Свои спектакли привезут профессиональные театры из шести городов Дальнего Востока. Приморский краевой театр кукол привозит спектакль по пьесе Дюлы Урбан «Рождество Христово», театр кукол «Кудесник» из Биробиджана - сказку «Как медведь с лисой повздорили», театр юного зрителя из Хабаровска - сказку для взрослых «Страсти на змеином болоте». Уссурийский театр драмы покажет спектакль «Вождь краснокожих», кукольный театр Благовещенска - «Играем в куклы». Хозяева фестиваля представят на суд зрителя премьеру арабской сказки «В Багдаде все спокойно…». Комсомольский театр драмы - сказку «Жила-была Сыроежка».

Для участников фестиваля будут проводиться тренинги, мастер-классы и, конечно, обсуждение спектаклей. Как сказали организаторы фестиваля на пресс-конференции, «мы все надеемся многому научиться друг у друга».

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева