Всем героям герой

Давненько не было ситуации, чтобы после просмотра мне хотелось писать о фильме только в превосходной степени. Речь пойдёт о «Герое».

Как я уже писал прошлый раз, жаль, что мимо комсомольских любителей кино прошёл фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Не скрою, что меня давно интересует искусство Китая (по такому случаю даже собиралась библиотека классической китайской литературы и творения некоторых философов) и, может быть, поэтому я смотрел «Героя» с особым придыханием. Если же абстрагироваться от моих сугубо личных интересов, то могу сказать, что фильм, прежде всего, красиво снят. Понятно, что по большому счёту «Герой» - ещё одна сказка, но то, как создатели фильма «играли» с цветом, это просто песня. А массовые батальные сцены? Казалось, что, после «Властелина Колец» трудно будет придумать что-то более величественное. «геолйские» поединки с участием главных героев без всякого сомнения «заткнули за пояс» «Матрицу», потому как сняты в стиле сказке, а не комикса. Что же касается Джета Ли, то, по мнению «группы товарищей», это вообще лучшая его роль за всю карьеру. Поймал себя на том, что готов хвалить каждую деталь фильма и поэтому, чтобы не затягивать процесс, завершаю свое повествование последним штрихом: финал фильма оказался, мягко говоря, неожиданным и заставил ещё раз обратиться к культуре Китая и порадоваться тому, что кино - это вам не попкорн жевать с пивом на очередном «американском пироге».

Впрочем, для истых поклонников американского кино не всё потеряно: 18 августа в кинотеатре «Факел» начинается показ фильма «Голливудские копы» с Гаррисоном Фордом и Джошом Хартнеттом в главных ролях.

Суть такова: двое лос-анджелесских детективов - Джо Гэвилайн (Форд) и К.С. Калден (Хартнет) - расследуют убийство, которое произошло на сцене во время концерта рэп-группы. Они подозревают в этом некоего Сартейна, босса этой самой группы, который в прошлом уже устроил два убийства рэп-певцов, захотевших разорвать с ним контракт. Детективы по совместительству подрабатывают в других сферах: Гэвилайн - как агент по продаже недвижимости, Калден - как инструктор йоги.

Алекандр Альдиев

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева