10 декабря на набережной Комсомольска-на-Амуре откроется большой каток

Открытие самого большого катка Комсомольска – на – Амуре запланировано на 18.00 10 декабря. Ожидается, что участие в мероприятии примет Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В настоящее время на объекте завершаются все подготовительные работы. Вокруг 400 метрового катка уже установлены ледяные глыбы, которые в ближайшее время превратятся в скульптуры. Там же разместят вазоны с шарами из хвои, 12 метровую ель, установят скамейки с навесами. Будет смонтирован медиаэкран размерами 4,8 на 8,64 метра. Предполагается, что на нем в новогоднюю ночь жители города Юности смогут увидеть поздравление Президента России Владимира Путина. Для создания новогоднего настроения по периметру объекта смонтируют звуковое оборудование. Обеспечить безопасность на набережной позволит система видеонаблюдения.

«Подобный проект будет реализован в Комсомольске-на-Амуре впервые. Сегодня на катке продолжается заливка и выравнивание поверхности. Мы рассчитываем, что каток станет таким же любимым местом отдыха, каким является сегодня набережная Хабаровска для его жителей», - отметил директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

На набережной Комсомольска-на-Амуре будет также работать прокат коньков. Посещение катка будет бесплатным.

Напомним, ранее подобный объект был сдан в Хабаровске. На набережной краевого центра начал работу каток площадью 18 тысяч квадратных метров. На его открытии присутствовал главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева