2 сентября в Комсомольске пройдет акция по раздаче муаровых лент, посвящённая окончанию Второй мировой войны

2 сентября в 12.00 на стеле в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне, которая находится на пересечение пр. Победы и ул. Советской и в 13.00 на площади Юности состоится раздача бело-желто-красных муаровых лент.

 Раздача приурочена ко дню окончания Второй мировой войны.

Муаровая лента — это символ победы над милитаристской Японией. Она взята как образец с колодки медали «За победу над Японией», такими медалями награждены более 1 миллиона 800 тысяч советских военнослужащих. Главная цель акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Акция проводится управлением по физической культуре спорту и молодежной политики администрации города.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева