30 ноября прошло итоговое общественное обсуждение проекта Стратегии развития Комсомольска-на-Амуре до 2032 года

30 ноября в Музее изобразительных искусств состоялось третье, заключительное общественное обсуждение проекта Стратегического плана развития города до 2032 года. 

Общественные обсуждения проходили по двум направлениям: обсуждение Стратегии и обсуждение Плана мероприятий по её реализации.

В мероприятии принял участие директор «Центра перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан» Сафиуллин Марат Рашитович. Он презентовал Центр, рассказал о его работе и опыте. Также Марат Рашитович с целью знакомства уже реализуемой стратегии пригласил трех представителей Комсомольска-на-Амуре в город Казань.

Присутствующим в зале были розданы материалы с ответами на поступившие ранее вопросы, дополнения, замечания. После чего один из разработчиков Алексей Фазлыев рассказал о предварительных итогах работы. Всего более 260 человек с конкретными предложениями приняли участие в обсуждении проекта Стратегии. Поступило более 60 замечаний, которые были приняты и устранены в документе.

От собравшихся участников, среди которых были представители промышленности, ветеранских организаций, молодёжи, культуры, спорта, здравоохранения, предпринимательства, образования, поступали предложения по пространственной организации города (создание детских и спортивных площадок, мест отдыха), развития культуры (открытие колледжа искусств, создание филармонии), строительства реабилитационного центра для инвалидов.

Как и на первых встречах, поднимались вопросы реформирования законодательства в сфере северных льгот, привлечений инвестиций в Комсомольск-на-Амуре, совершенствования телерадиовещания, повышения туристической привлекательности города.

Глава города Андрей Климов выразил благодарность комсомольчанам за неравнодушное отношение к судьбе города, за конструктивную критику проекта и значимые предложения и замечания.

В ближайшее время разработчики стратегии внесут последние изменения и дополнения, и в середине декабря окончательный вариант проекта Стратегии будет вынесен на обсуждение в городскую Думу.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваШалавинаСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева