А у нас в квартире газ

Классическое и такое обыденное «а у нас в квартире газ» в Комсомольске-на-Амуре впервые прозвучало в 1963 году.

 Сегодня в зоне ответственности сотрудников Комсомольского-на-Амуре филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз» обширное газовое хозяйство не только города юности, но и Комсомольского, Амурского и Солнечного районов.

Георгий Шперлинг, генеральный директор ОАО «Хабаровсккрайгаз», на торжественном собрании сравнил масштаб хозяйства филиала с аналогичным предприятием в более крупном Магнитогорске: «В какой-то момент я подумал, что оказался в родном городе, из которого к вам приехал». Говоря о славном прошлом Комсомольского филиала газораспределительного предприятия, Георгий Владимирович поблагодарил ветеранов, руками которых и была создана одна из лучших газовых служб Хабаровского края и Дальнего Востока.

Юрий Чайников, директор Комсомольского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз», в своей речи перед коллегами, ветеранами предприятия и гостями праздника еще раз напомнил о важной роли, которую играет сегодня газ в современной жизни. Юрий Юрьевич рассказал о том, каким непростым трудом даются стабильные поставки голубого топлива потребителям, среди которых промышленные предприятия, объекты социальной сферы и простые люди.

За 50 лет радикально изменилась структура предприятия: если в самом начале поставка газа потребителям осуществлялась в баллонах, то сегодня действует разветвленная газораспределительная система. Вместо привозного сибирского газа комсомольчане пользуются природным сахалинским из магистральных трубопроводов «Оха - Комсомольск» и «Сахалин - Хабаровск». За полвека работы работников газового предприятия радикально изменилась жизнь жителей Комсомольска-на-Амуре - стала более удобной и комфортной.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева