Администрацией города издано постановление, где утвержден порядок проведения конкурса на право осуществления перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам

Данный открытый конкурс проводится администрацией города для отбора индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, участников договора простого товарищества, обеспечивающих наиболее безопасные и качественные условия перевозки пассажиров.

Администрацией города было издано постановление, в котором утвержден порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам на территории Комсомольска-на-Амуре (№2162-ПА от 16.08.2016).

Данный открытый конкурс проводится администрацией города для отбора индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, участников договора простого товарищества, обеспечивающих наиболее безопасные и качественные условия перевозки пассажиров.

Для участия в конкурсе претендент представляет заявку на участие в открытом конкурсе по установленной форме. К заявке прилагаются следующие документы:

1.Документы, подтверждающие наличие на праве собственности или на ином основании транспортных средств, соответствующих требованиям, указанным в реестре маршрута регулярных перевозок.

2.Информация претендента в произвольной форме с указанием опыта осуществления регулярных перевозок, который подтвержден необходимыми документами.

3.Для участников договора простого товарищества – копия данного договора.

Каждый из претендентов может подать заявку с прилагаемыми документами по одному или нескольким маршрутам (в этом случае заявка предоставляется по каждому из маршрутов отдельно). Претендент вправе изменить или отозвать заявку в любое удобное время до прекращения приема заявок на участие в открытом конкурсе.

В назначенном месте, в установленный заранее день и час конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками, претенденты вправе присутствовать при этой процедуре. На заседании комиссии ведется аудиозапись. Результаты вскрытия конвертов с заявками отражаются в протоколе об итогах.

В течение 25 дней с момента вскрытия конвертов конкурсная комиссия проверяет заявки, приложенные к ним документы на соответствие требованиям конкурса. По результатам проверку конкурсная комиссия принимает решение о допуске претендентов к участию в конкурсе или же об отказе.

Рассмотрение заявок претендентов проводится по определенной шкале критериев, участники конкурса вправе присутствовать при рассмотрении заявок и подведении итогов конкурса. Каждой заявке присваивается порядковый номер, в порядке уменьшения ее оценки. Заявке, получившей высшую оценку, присваивается первый номер. В случае, если нескольким заявкам присвоен первый номер, победителем открытого конкурса признается участник, по предложению которого установлен муниципальный маршрут регулярных перевозок, а при отсутствии такого участника – тот участник, заявка которого подана ранее других заявок, получивших наивысшую оценку. Не позднее 3 дней со дня подписания протокол об итогах конкурса размещается на официальном сайте органов местного самоуправления. Свидетельство об осуществлении регулярных перевозок и карты маршрутов выдаются победителю открытого конкурса в течение 10 рабочих дней со дня его проведения сроком на 5 лет.

В случае, если победитель отказывается от получения свидетельства, право на его получение передается участнику, заявке которого присвоен следующий номер.

В постановлении также утверждается состав конкурсной комиссии, это первый заместитель главы города, который является ее председателем, начальник отдела транспорта, зам.начальника отдела транспорта, специалист отдела транспорта, начальник юридического отдела, начальник Центрального округа, начальник

Ленинского округа, начальник отдела по социальной работе, начальник УДД и ВБ администрации города.

Также определяется шкала для оценки критериев, здесь учитывается опыт осуществления регулярных перевозок, количество ДТП, повлекших человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан, произошедших по вине юрлица, ИП, участников договора простого товарищества или его работников в течение года. Характеристики предлагаемых конкурсантом транспортных средств, минимальный срок их эксплуатации, наличие информационных табло, устройств для автоматического информирования, громкой связи для оповещения пассажиров, системы видеонаблюдения, наличие низкого пола, оборудования для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями и др.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева