Ах, не солгали предчувствия мне!

Нет, речь идет не совсем о пароходе…  24 мая в Комсомольске-на-Амуре побывал Дальневосточный интернет-форум-2006. Причем, форум кочевал, а вернее, двигался по Амуру на теплоходе «Василий Поярков».


Самый передовой (в смысле используемых технологий) дальневосточный форум состоялся при поддержке правительства Хабаровского края, целой группы компаний (самые крупные из них - «Транстелеком», «Дальсвязь», «Датацентр»). С 23 по 27 мая специалисты в области интернета обсуждали различные проблемы развития дальневосточного сегмента всемирной паутины. Причем все обсуждения сопровождались рассмотрением конкретных примеров: «Поярков» на время проведения форума был оборудован системой беспроводного доступа в интернет через спутник «Ямал 200». Нечаянной радостью бесплатного доступа во всемирную паутину могли воспользоваться все обладатели ноутбуков в радиусе 100 метров вокруг теплохода.

По прибытии в Комсомольск-на-Амуре состоялась пресс-конфренция, на которой журналистам города руководители «Дальсвязи» рассказали о том, как будут развиваться услуги связи в Хабаровском крае, а представители компаний-участниц дали оценку существующей в крае инфраструктуре: несмотря на некоторое отставание от западной части страны, развитие сетей и услуг идет активно. Комсомольск-на-Амуре на форуме даже был представлен порталом KNAMUR.RU. Правда, в числе лауреатов 5-го Дальневосточного интернет-формула комсомольчан не было.

Есть над чем работать.  

Александр АЛЬДИЕВ

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева