Александр Ворыпаев осмотрел более 20 многоквартирных домов

С 18 по 20 декабря Александр Ворыпаев совершил рабочую поездку в г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский и Амурский муниципальные районы. 

В ходе проведения мероприятия по лицензионному контролю он осмотрел более 20 многоквартирных домов и дворов. Все осмотры проходили с участием глав муниципальных образований, представителей администраций, руководителей управляющих компаний и самих жителей.


В селе Хубра Комсомольского района сложилась критическая ситуация с вывозом мусора. От жителей поступили обращения на недобросовестную работу управляющей компании ООО «Спектр». Эта компания ведет обслуживание многоквартирных домов в поселке Молодежный. Проблемы, с которыми сталкивают жители Молодежного схожи – несвоевременный вывоз мусора, затопление подвальных помещений, отсутствие утепления в подъездах. Александр Ворыпаев приехал в оба поселения, обращения граждан подтвердились.


Представители управляющей компании отметили, что половина жильцов не оплачивает коммунальные услуги, тем самым объясняя некачественное обслуживание и нарушения. По этому поводу Александр Ворыпаев прокомментировал следующее: «Жители, которые добросовестно платят, должны получить услуги в полном объеме. С теми же, кто не платит должна работать управляющая компания существующими законными методами – подавать в суд, взыскивать задолженности. То есть, даже если один собственник будет платить – он имеет право требовать качественные коммунальные услуги и все, что ему положено».


До 20 января руководителю УК ООО «Спектр» поручено обследовать дома совместно с жильцами и представителями местной администрации и подготовить план мероприятий по устранению недостатков. Ходом исполнения плана будет контролировать комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. Смотрите сюжет по этому поводу на официальном сайте комитета: https://krgk.khabkrai.ru/events/Video/1414.


Также главный жилищный инспектор края осмотрел жилые дома в г. Комсомольске-на-Амуре. Александр Ворыпаев проверил как выстраивают работу с собственниками управляющие компании, насколько качественно они отрабатывают обращения граждан и выполняют предписания инспекторов. Напомним, еженедельно главный государственный жилищный инспектор края проводит в режиме ВКС совещания со всеми управляющими компаниями города Юности. Здесь рассматриваются обращения граждан, поступившие в различные органы власти и исполнение предписаний контролирующего органа.


В ходе поездки в городе Амурске Александр Ворыпаев провел осмотры домов и встречи с жителями по адресам: пр. Победы, 6 (ООО УК «Наш дом»), ул. Амурская, 10 (ООО УО «Жилфонд»), пр. Мира, 17/1 (ООО «Аврора ДВ»),


ул. Строителей, 27 (ООО «Микрорайон»). Проблемы, с которыми обращаются собственники домов Амурска: течь кровли, затопление подвального помещения, необходимость проведения ремонтов в подъездах и другие. По каждому обращению руководителям управляющих компаний поставлены сроки для устранения нарушений.


Также Александр Ворыпаев проверил прохождение отопительного периода 2017-2018 годов на жилищном фонде и социальных объектах в поселениях.


Комитет регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева