Александр Ворыпаев проверил, как выполняются его поручения в Комсомольске-на-Амуре

Главный государственный жилищный инспектор края провел выездные встречи с гражданами

В ходе очередной рабочей поездки в город Комсомольск-на-Амуре Александр Ворыпаев осмотрел несколько адресов многоквартирных домов, встретился с жителями этих домов и представителями управляющих компаний.

Главный государственный жилищный инспектор Хабаровского края лично убедился, как управляющие компании устраняют замечания и выполняют предписания, выданные им контрольно-надзорным органом.

Во время своего предыдущего визита в город Юности в октябре этого года руководитель управления проводил личные приемы граждан, после чего в работу инспекторами госжилнадзора были приняты десятки различных обращений от граждан по вопросам содержания и ремонта жилых домов. Помимо этого, жители сами направляли обращения в госжилнадзор почтой или интернет-приемную. Без внимания не осталось ни одно обращение жителей. Управляющие компании очень оперативно реагируют, выполняя необходимые работы по устранению недостатков, а затем предоставляют информацию в управление. Проверить, как на самом деле обстоят дела Александр Ворыпаев смог, проехав по конкретным адресам.

Жители дом по ул. Первостроителей, 21 очень хотят иметь детскую площадку. Как рассказали Александру Ворыпаеву представители управляющей компании ООО "Служба заказчика по МКД", компания произвела оплату детского игрового комплекса и в конце ноября планирует его установить.

Граждане, проживающие в доме по ул. Комсомольской, 76 в октябре обращались к Александру Федоровичу по поводу затопления подвальных помещений. Во время осмотра подвал был сухим, теперь он закрывается на замок, чтобы ограничить доступ посторонним. УК соблюдает требования содержания и ремонта жилого дома.

В доме на пер. Братском, 6/2, который обслуживает УК "Дземги", жители когда-то обращали внимание на разбитое крыльцо подъезда и просили его отремонтировать. В установленные сроки УК отремонтировала три крыльца этого дома.

На ул. Культурной, 3 был необходим ремонт кровли. УК "Август ДВ Ком" произвела его еще до наступления холодов. Александр Ворыпаев

встретился с жильцами дома, которые были довольны проделанной работой. Однако этот вопрос жилинспекторами был оставлен на контроле до весны.

По приезду на ул. Гагарина, 17 Александр Ворыпаев встретился с собственниками квартир № 36 и 40. Жильцы писали в управление о необходимости ремонта межпанельных швов. По их обращению жилищные инспекторы проводили проверку и управляющей компании ООО "УК "Амурлифт", были даны предписания по устранению нарушений, которые компания устранила. По ул. Октябрьской 8, корпус 2 ООО "УК "Амурлифт" после обращений граждан провела теплоизоляцию трубопровода горячей воды и отопления. Также в ходе встречи главный государственный жилищный инспектор края рассмотрел вопрос жильцов этого дома по дворовой территории.

Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края

Сайт: https://urgk.khabkrai.ru/

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева