Амурский судостроительный завод будет достраивать и сдавать корабли в Находке

Как сообщило 19 апреля 2017 года агентство ТАСС, Амурский судостроительный завод сменил место расположения сдаточной базы в Приморском крае, с конца лета морские корабли и суда будут возвращаться с испытаний в море не в Большой Камень, а в Находку. 

Оригинал взят у в Амурский судостроительный завод будет достраивать и сдавать корабли в Находке

Об этом журналистам сообщил начальник стапельного цеха завода Иван Хизь. "Новая сдаточная база завода будет располагаться в Находке. Там сейчас идут все необходимые подготовительные работы. На прежней базе на верфи "Звезда" в Большом Камне закончился срок контракта, там сейчас находится первый корвет, но он тоже будет переводиться на новую базу", - рассказал Хизь журналистам во время пресс-тура на Амурский судостроительный завод.

Хизь добавил, что осенью на новую сдаточную базу в Находку перегонят и второй корвет, который сейчас готовят к выводу из цеха. "Ориентировочная дата вывода из цеха - 15 июля. На вывод корабля в эти сроки сейчас работают все цехи завода. После вывода часть испытаний пройдет на достроечной пристани на заводе - это швартовочные испытания, испытания цистерн и другие, чтобы по максимуму уменьшить работы на сдаточной базе", - уточнил начальник стапельного цеха. На новую сдаточную базу осенью также перегонят после завершения достроечных работ первое из двух судов-снабженцев для работ с плавучими полупогружными буровыми установками, которые строятся для "Газпрома". По словам Хизя, сейчас на втором корвете ведутся электромонтажные работы, необходимо смонтировать более 240 километров кабелей, на третьем корвете завершаются корпусные работы, на четвертом ведутся работы по формированию блоков корпуса. Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил ТАСС, что Амурский судостроительный завод планирует передать Тихоокеанскому флоту первый корвет проекта 20380 "Совершенный" в июне 2017 года. "Совершенный" был заложен на Амурском судостроительном заводе в 2006 году, его вывели со стапелей в 2015 году. В марте замминистра обороны РФ Юрий Борисов после посещения предприятия рассказал, что сдача остальных трех кораблей намечена на 2018, 2019 и 2020 годы соответственно.
На фото: "Головной построенный на АО "Амурский судостроительный завод" корвет проекта 20380 "Совершенный" на сдаточной базе предприятия в Большом Камне. Август 2015 года (с) ReST / forums.airbase.ru"

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева