Безопасные каникулы

С начала работы летних пришкольных лагерей специалистами 2-го Отряда противопожарной службы Хабаровского края проводятся мероприятия для детей направленные на привитие навыков осторожного обращения с огнем и обучение правильному поведению во время пожара.

В рамках проведения месячника «Безопасные каникулы» специалистами была организована работа по профилактике пожарной безопасности совместно со специалистами образовательных учреждений на базе пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Занятие с ребятишками проводятся в самых разных формах, таких как интеллектуальные игры, викторины или соревнования в эстафетах. Дети сами делают выводы, активно участвуют в дискуссиях, с интересом прослушивают истории на тему борьбы с пожарами в прошлых столетиях. Ребята не могут оторвать глаз от профилактических видеороликов, созданных из кадров с пожаров нашего же города. Важной частью любых мероприятий является знакомство ребят с номером единого телефона спасения «112» и номером пожарной охраны «010». Поведению при первых признаках какого-либо возгорания уделялось особое внимание.

И Детки и начальники лагерей всегда доброжелательно встречают гостей и оказывают содействие в проведении мероприятий. Заканчиваются мероприятия всегда на весёлой нотке, ребята получают памятки и закладки по противопожарной тематике, а также советы и наставления по безопасности. После таких тренингов и специалисты пожарной охраны, и педагоги и родители могут быть конечно спокойны за наших воспитанников, ведь такой подход к обучению приводит только к положительному результату.

Пресс-служба Пожарной охраны Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева