Через тернии - к Мисс Вселенной!

Да, да - именно так, и не меньше, Надежда Лапаксина, победительница конкурса «Мисс Комсомольск-2005», обозначила свою цель на ближайшее будущее.

В конце 80-х годов прошлого века на территории Советского Союза состоялся первый конкурс красоты. С тех пор прошло немало времени, и еще столько же конкурсов, и ценность звания самой «красивой девушки», казалось бы, должна девальвироваться… Но не тут-то было: по всей Руси великой продолжают выбирать самых красивых.

Вот и 23 апреля в ДК авиастроителей была названа самая красивая девушка Комсомольска-на-Амуре. Понятно, что каждый представитель мужского пола именно свою подругу жизни считает самой-самой, но выйти на сцену решится не каждая.

В течение двух месяцев из кандидаток был «выкристаллизован» коллектив в 15 самых красивых и отчаянных. Как рассказала нам Елена Козьмина, арт-директор и модельер- дизайнер конкурса, девушек пришлось многому научить. Даже обладательницу звания «мисс Комсомольск» Надежде Лапаксиной, успевшую поработать в модельном агентстве «Взгляд» у Александра Лупачева и принимавшую участие в конкурсе «Мисс Комсомольск» и «Мисс Дальний Восток» 2004 года.

Опыт, полученный организаторами на прошлогоднем конкурсе «Мисс Дальний Восток», пригодился.  В результате получилось шоу, которое и увидели поклонники женской красоты  23 апреля.  Елена Козьмина отметила, что одним из главных отличий «Мисс Комсомольск-2005» стала одежда участниц. Если на большинстве других конкурсов девушки выступают в уже готовых нарядах, то в Комсомольске-на-Амуре для каждой участницы шились оригинальные вещи, кроме того, с каждой из них работали стилист, визажист и модельер.

Искушенные зрители отметили, что участницы конкурса красоты двигались более раскованно и артистично, нежели это проходит на показах мод. По поводу чего Елена Козьмина сказала, что если девушка, пытаясь проявить свою индивидуальность, хочет сделать мах ногой в контексте сценической ситуации, то почему бы и нет: «Это конкурс красоты, а не моделей».

Красоту, обаяние и индивидуальность конкурсанток оценивало авторитетное  международное жюри, в состав которого, кроме комсомольчан, вошли: председатель оргкомитета международного фестиваля моды в городе Далянь (КНР) Гао Юн Вэй и директор олимпийского комплекса того же города Бао Хуа. Председателем жюри была директор Дальневосточного театра моды из Хабаровска Анна Карпусь.

будущий педагог-психолог Юлия Миргалимова, выступавшая под номером 12, стала обладательницей титул «Мисс Юность». Лучшей «говорящей» комсомольчанкой признана  Юлия Марущенко (№ 10). Юлия не только 25 апреля выступила в прямом эфире «Русского Радио Комсомольск», но и стала одноименной мисс.

Второй «Вице-мисс» стала Ксения Харченко. Не только красивая девушка, но и спортсменка Александра Ивановская (№ 15) стала первой «вице-мисс» и «Мисс зрительских симпатий».

«Мисс Комсомольск-2005» Надежда Лапаксина, работающая продавцом-консультантом, во время одного из конкурсных выходов призналась, что мечтает стать «Мисс Вселенная». По пути к этому званию ей придется стать лучшей на конкурсе «Мисс Дальний Восток», куда она поедет вместе с четырьмя подругами-соперницами.

В рамках этого разговора нельзя не упомянуть Викторию Гришутину - «Мисс Комсомольск-2004»,  которая  не только вручала корону победительнице, но и принимала непосредственное участие в одном из выходов.

Организаторами конкурса красоты выступили отдел культуры  администрации города, ДК авиастроителей и КнААПО.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева