Чисто не там, где убирают. Но сначала надо убрать.

Александр Ворыпаев возглавил краевой штаб по санитарной очистке

Главный государственный жилищный инспектор начал работу по наведению порядка с рейдов в городе Хабаровске и совещания в режиме видеоконференцсвязи  с  руководителями администраций муниципальных образований.

Заместитель главы города Комсомольска-на-Амуре Анатолий Разин доложил начальнику штаба, что субботники в городе Юности будут проходить каждую неделю: с того момента, как растает снег и до 12 июня - юбилея города. В день субботника полигоны будут принимать мусор бесплатно. Всем руководителям организаций, владельцам магазинов и офисов разосланы письма с требованием принять участие в субботнике 22 апреля.

"Ежегодно мы выходим из зимы, наблюдая несанкционированные свалки. Только общими силами можно навести порядок, - обратился к участникам совещания начальник управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, - "Приняты распорядительные документы, задачи перед всеми участниками процесса поставлены. 2017 год объявлен годом Экологии. Главное, чтобы это не осталось лозунгом, все работы должны быть сделаны на качественном уровне. Управляющим компаниям будет поставлена задача до 25 мая очистить чердачные и подвальные помещения, а также привести эпидемиологические мероприятия. На улицах не хватает социальной рекламы, призывающих поддерживать чистоту в городах, поселках. После того, ка все будет убрано важно, чтобы мусор не появлялся снова. Работать с людьми надо ежедневно. Надо выявлять, кто мусорит, использовать метод общественного порицания. Особенно это касается частного сектора. Необходимо проверить санитарное состояние источников водопотребления. Есть реки, откуда идет водозабор, там в первую очередь надо убрать свалки. Рабочая группа будет выезжать на территорию, вести постоянный контроль.   Но главное – необходимо убедить население, чтобы люди увидели проблему и стали соучастниками ее решения. Тогда результат будет – чистый и комфортный Хабаровский край".

Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхКитаеваШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева