Чтобы сироты не рожали сирот

30 апреля в актовом зале профессионального училища № 25 состоялось собрание детей-сирот, обучающихся в средних и специальных учебных заведениях Комсомольска-на-Амуре.

В 2004 году из училищ, лицеев и техникумов Комсомольска-на-Амуре будет выпущено девяносто девять сирот, и целью их встречи со специалистами органов социального обеспечения, городской службы занятости стало получение знаний о правах и обязанностях при вступлении во взрослую жизнь. Времена сегодня непростые, и растерять предоставляемые государством немногочисленные преференции очень легко, тем более что желающих поживиться на неопытности молодых комсомольчан, только вступающих в самостоятельную жизнь, хватает.

Ещё одной проблемой оставшихся без попечения родителей молодых людей является беспечность в вопросах продолжения рода. Довольно часто совсем ещё юные девушки вынуждены прерывать беременность. Раньше для этой достаточно опасной для женского здоровья операции было тринадцать социальных показателей, теперь их число сокращено всего до трех. Конечно, в первую очередь это происходило с молодыми людьми из-за неопытности, но немаловажную роль играла и неустроенность.

Все заинтересованные в судьбе лишенных семьи молодых людей уверены: сиротство не должно себя воспроизводить. Их задача – помочь на первых порах устроиться в этой жизни, предостеречь от возможных ошибок.

Александр Альдиев   

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева