Да будет свет, сказал фотограф!

2 октября в театре драмы состоялся осенний день моды “Fashion tag”, организованный модельным агентством «Взгляд».


Автор этих строк далек от того, чтобы критиковать всех и вся, но все-таки прежде, чем рассказывать о произошедшем событии, я хочу излить свою фотографическую боль. Ну, когда же организаторы подобных мероприятий будут думать не только о своих творческих замыслах, но и фотокорреспондентах? благодаря работе этих людей, о вашем празднике могут узнать граждане, не попавшие  к подиуму, и порадоваться за вас, и запомнить вас. Световое оформление (правильней сказать,  темновое) не позволяет делать им свою работу качественно. Да и зрители не всегда могут разглядеть то, что Вы хотите им показать.

Прочем, хватит о грустном,  перейдем к собственно показу. Во время действа зрители могли увидеть то, что продается в магазинах и бутиках города.  Бутик  «Новый парк» подготовил для демонстрации вязанные вещи для взрослых и детей. Салон «Русская зима» по традиции показывал  женское белье (почему- то скрытое на моделях под так же демонстрируемыми шубами), пальто и куртки. Обувь от торговой сети «Наше дело» в моей памяти совсем не задержалась, так как на месте события рассматривать было проблематично, а фотографии получились неважного качества по уже упомянутым выше причинам. Обычно на подобных показах свадебные платья закрывают мероприятия, но не в этот раз. Свадебный салон «Полин» с разноцветными платьями для порхания под вальс Мендельсона отметился ровно в середине показа. Сеть магазинов «Дамское счастье» познакомила с новой коллекцией повседневной женской одежды. Швейное предприятие «Юрвига» не стало изменять своим традициям и представило сразу две коллекции верхней одежды, выполненной из искусственного меха: «Знаки препинания» и по русским мотивам. Как впоследствии призналась Галина Журавлева, хозяйка предприятия, на «фешн таге» эта коллекция была про в сокращенном варианте, так как были сомнения в том, как воспримут комсомольчане холщовые сумки, посохи и традиционные женские русские шапки из синтетического меха.

Завершал показ модный дом «Фицджеральд» с коллекцией вечерних платьев от художника-модельера Натальи Сыздыковой. «Фицджеральд» когда-то начинал со свадебных нарядов, но, как рассказала директор Ирина Кныш, «перестали ими заниматься после того, как поняли, что не понимаем наших невест, приобретающих разноцветные платья неизвестно по каким причинам. На западе мода на свадебное платье достаточно консервативна и не приемлет таких изысков».

В финальной части показа была объявлена победительница конкурса профессиональных моделей «Лицо сезона». Пальма первенства досталась Ирине Гриценко.

Александр Альдиев          

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева