Дерби победителей

В Чите состоялся матч, в котором «Смене» (победителю прошлого сезона) противостояла «Чита», досрочно ставшая чемпионом зоны «Восток» в сезоне 2016-2017.

Начало игры не говорило о том, что хозяева являются безоговорочными лидерами текущего первенства.  На газоне стадиона «Локомотив» шла борьба на равных. Обе команды пытались создавать голевые моменты, но благодаря действиям защитников и удаче,  голкиперам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.  Первый тайм закончился с нулевым счётом. Несмотря на усилия футболистов, начало второй половины игры также оказалось безголевым. Всё изменилось на 72 минуте матча, после розыгрыша углового у наших ворот.  Нападающий хозяев смог  преодолеть защиту нашей команды и поразить ворота Антона Бегезы.  Комсомольчане бросились отыгрываться, но на 75 минуте игры совершили ошибку, после которой хозяева организовали контратаку, завершившуюся взятием ворот. Футболисты «Смены» пытались изменить ситуация до самого конца игры, но безуспешно. Матч завершился со счётом 2-0 в пользу «Читы».

Протокол игры
«Чита» — «Смена» — 2:0 (0:0)

Голы: Новицкий, 73, Разборов, 78
Составы:
«Чита»: Счастливцев, Подпругин (Ярославцев, 90), Бодялов, Новицкий, Масловский, Ерусланов (Дудкин, 70), Панев, Волгин (Захаров, 87), Фатихов (Яшан, 80), Яркин (Рыбаков, 89), Разборов
«Смена»: Бегеза, Мануйлов, Таказов (Немцов, 78), Соколов, Балдин, Супрун, Левин (Ефремов, 85), Бузняков, Шведюк (Ращупкин, 69), Антипенко (Толмачев, 86), Агаронян
Предупреждения: Подпругин, 79 — Балдин, 28
Судьи: Казанцев (Горно-Алтайск) — Крапивников (Уссурийск), Ширяев (Благовещенск)
г. Чита. Стадион «Локомотив». 2300 зрителей

Завершающий  матч сезона 2016-2017 «Смена» проведёт 3 июня в Иркутске, где нашим футболистам будет противостоять местный «Зенит».