Дружина охраны природы «Нижнеамурская экологическая инспекция» приглашает новых участников!

30 августа, на пороге нового учебного года, студенты Дружины охраны природы «Нижнеамурская экологическая инспекция» (ДОП «НЭИ») и сотрудники филиала «Комсомольский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» обсудили планы совместной работы, ближайшим пунктом которых станет набор новичков в Дружину.

30 августа, на пороге нового учебного года, студенты Дружины охраны природы «Нижнеамурская экологическая инспекция» (ДОП «НЭИ») и сотрудники филиала «Комсомольский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» обсудили планы совместной работы, ближайшим пунктом которых станет набор новичков в Дружину.

Первый набор студентов г. Комсомольска-на-Амуре в Дружину охраны природы состоялся в сентябре 2000 г. Уже 16 лет ДОП «НЭИ» отстаивает интересы природы: участвует в оперативно-рейдовых мероприятиях, помогает в проведении научных работ в Комсомольском заповеднике и его подконтрольных территориях, проводит лекции и беседы со школьниками и местным населением, участвует в природоохранных акциях и т.д.

«Работа в Дружине будет интересна самым разным ребятам, - отмечает Юлия Лощилова, методист отдела экологического просвещения филиала «Комсомольский», куратор ДОП «НЭИ», - оперативную работу оценит большинство парней, будущие учителя смогут набраться опыта и применить педагогические навыки еще до прохождения официальной практики в университете, а начинающие дизайнеры попробуют свои силы в изготовлении природоохранных листовок, плакатов и буклетов».

Работа в Дружине по охране природы позволяет студентам города получить опыт проведения массовых мероприятий, а также помогает научиться писать заявки на получение грантов и составлять официальные документы, без которых в наши дни, как говорится, никуда. Подготавливая молодых людей к дальнейшей профессиональной работе, Дружина также помогает многим ребятам в решении личных конфликтов: избавляет от страха публичных выступлений, дает уверенность в собственных силах и возможность дополнительного общения и знакомств.

"Я не пожалела, что связала жизнь с «ДОП НЭИ», - говорит командир Дружины Арина Лебедева, -  сейчас я просто не могу представить, что могла упустить все это: различные выезды на территорию Комсомольского заповедника, общение с интересными людьми из сферы природоохранной деятельности, работу с молодёжью, участие и проведение различных акций, а главное - знания, которые, на мой взгляд, необходимы каждому человеку, ведь из них рождается опыт, который просто бесценен".

Дружина гордится своими выпускниками. Среди них есть научные сотрудники, а также представители государственных организаций. Многие бывшие дружинники работают сейчас в филиале «Комсомольский». И это не только сотрудники экологического просвещения, но и специалисты в области охраны, науки и познавательного туризма.

 

Если вы молоды и полны энергии (18-25 лет), если вы хотите найти новых друзей, получить множество профессиональных навыков и помочь делу охраны природы - присоединяйтесь к нам!

Наши контакты:

Арина Лебедева (командир ДОП «НЭИ»): 8914 217 12 41

Юлия Лощилова (куратор ДОП «НЭИ»): 8909 848 40 37



Александра Степанова

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева