Как за год изменились зарплаты Дальневосточников?

Изменилась ли зарплата в вакансиях в этом году? На какую заработную плату рассчитывают соискатели? На эти вопросы ответила Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru).

Оказалось, что по сравнению с прошлым годом, среднее вознаграждение в регионах уменьшилось.Так почти во всех регионах предлагаемая работодателями заработная плата снизилась на 10 000 рублей. В Магаданской области и Приморском крае осталась без изменений. Также небольшие изменения произошли в Хабаровском крае, там понижение составило 500 рублей.

Что же касается зарплатных ожиданий соискателей, то в основном они увеличились на 5 000 – 10 000 рублей. А вот в Магаданской области и Хабаровском крае, остались без изменений.

«Подводя итоги года, можно смело сказать, что работодатели уменьшили стоимость зарплатных предложений, а аппетиты соискателей, заметно возросли. Это связано с тем, что рынок труда приходит к показателям 2014 года. Соискатели чувствуют себя более уверено и не спешат откликаться на первое попавшееся предложение»- комментирует ситуацию Софья Леонова руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальневосточному Федеральному Округу.

 Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter по ДФО 01–06 декабря 2016. В анализе участвовали все размещённые вакансии по Дальневосточному федеральному округу размещённые в периоды: с 1.01.2015- 5.12.2015; с 1.01.2016- 05.12.2016г. А также резюме размещённые, обновлённые в периоды: с 1.01.2015- 5.12.2015; с 1.01.2016- 05.12.2016г.

 О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 22 млн резюме.

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева