Китайские источники сообщают о поставке в Китай второй партии истребителей Су-35С из России

 Как сообщают на китайских военных интернет форумах 28 июня 2017 года в 4 часа утра по московскому времени из Комсомольска-на-Амуре в КНР вылетела группа истребителей Су-35С во главе с самолетом-лидером Ил-76 (регистрационный номер RA -76846).

Оригинал взят у в Китайские источники сообщают о поставке в Китай второй партии истребителей Су-35С из России

 19 июня 2017 года на международном авиакосмическом салоне Paris Air Show 2017 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев сообщил журналистам о том, что Россия в 2017 году обеспечит поставку второй партии многофункицональных истребителей Су-35С в Китай. «Мы идем четко в соответствии с графиком поставок... в этом году поставим очередную партию», — сказал Шугаев в кулуарах Paris Air Show 2017 в Ле Бурже, отказавшись назвать точное количество планируемых к передаче самолетов. Россия и Китай подписали контракт на закупку 24 новейших истребителей Су-35 на сумму не менее $2 млрд. Китай официально стал первым зарубежным заказчиком Су-35. По неофициальной информации, стоимость одного истребителя для Китая составит $83 млн.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева