К Дню пожилых людей в Комсомольске пройдут культурные и спортивные мероприятия

1 октября комсомольчане отметят Международный День пожилых людей, в городе Юности ему будет посвящен целый ряд культурных и спортивных мероприятий.

Накануне праздника, во второй половине сентября в учреждениях дополнительного образования детей прошли тематические конкурсы рисунков, в школах города - классные часы и беседы.

29 сентября состоится праздничный концерт Краевом Доме ветеранов, 30 сентября в Драматическом театре для людей преклонного возраста состоится благотворительный показ спектакля, в этот же день концерты пройдут и в других учреждениях культуры и дополнительного образования.

1 октября для пожилых людей в Краеведческом музее, Музее изобразительных искусств, зооцентре «Питон» будут организованы Дни открытых дверей. Викторина и спортивный праздник состоятся 1 октября в детском центре «Дземги».

Целый цикл мероприятий для людей старшего поколения подготовит Дом детского творчества, 2 и 3 октября там состоятся праздничные концерты, а 4 октября – показ художественных фильмов из классики российского кинематографа.

30 сентября в Доме детского творчества пройдет городской турнир по русским шашкам, 5 октября в Доме престарелых и инвалидов пройдет еще один турнир для любителей шахмат и шашек. 1 и 2 октября состоится городской турнир по мини-футболу среди ветеранов на стадионе «Строитель».

В первой половине октября в отделе ЗАГСа Ленинского округа пройдут церемонии чествования семейных пар пенсионеров.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева