Компания ««SINOTRUK» планирует строить грузовые автомобили сразу на двух площадках ТОСЭР в Комсомольске

С 11 по 13 апреля 2016 года делегация города Комсомольска-на-Амуре посетила с рабочим визитом китайский город Цзинань провинции Шаньдун.

 Данный визит стал продолжением начавшейся в 2015 году совместной работы российской компании «Дальневосточная дорожно-строительная компания» и китайской компании «SINOTRUK».

Целью нынешнего визита стало обсуждение конкретных мероприятий по реализации совместного российско-китайского инвестиционного проекта в сфере сборки автотранспортных средств с использованием комплектующих и технологий «SINOTRUK» на производственных площадках ТОСЭР «Комсомольск».

Члены делегации города Комсомольска-на-Амуре посетили несколько производственных цехов компании «SINOTRUK», осмотрели производственную линию и выставочный зал завода.

12 апреля в г.Цзинань были подписано Соглашение о намерениях между компаниями: «SINOTRUK», «Дальневосточная дорожно-строительная компания», «АмурСтройТехника». Также в этот день был подписан Протокол о намерениях между Агентством инвестиций и развития г.Комсомольска-на-Амуре и компанией «SINOTRUK» .

В ходе переговоров было принято решение о создании в городе Комсомольске-на-Амуре совместного российско-китайского предприятия, которое займется строительством завода по сборке автотранспортных средств с использованием комплектующих и технологий SINOTRUK на производственных площадках ТОСЭР «Комсомольск».

Уже в 2016 году планируется начать экспериментальное производство площадке ТОСЭР «Амурлитмаш», а с 2017 года строительство завода по сборке автотранспортных средств на площадке ТОСЭР «Парус». На первом этапе производственные мощности составят 300 - 800 автомобилей, в дальнейшем планируется увеличить выпуск до 4000 единиц, начать производство кузовов, кабин и рам для автотранспортных средств марки SINOTRUK, что позволит создать 1 000 новых рабочих мест для комсомольчан.

Компания «SINOTRUK» входит в десятку крупнейших китайских производителей тяжелых грузовиков, самосвалов и тягачей, которые экспортируются более чем в 90 стран мира.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева