Комсомольск посетила корейская делегация, реализующая пилотный проект по созданию системы эффективного обращения с отходами

В конце минувшей недели в Комсомольске–на-Амуре побывала корейская делегация, визит которой стал первым шагом для реализации российско-корейского проекта, касающегося эффективного и безопасного обращения с твёрдыми коммунальными отходами и развития соответствующей инфраструктуры.

 В состав делегации вошли 9 представителей различных корейских компаний, работающих в этой сфере и готовых поделиться опытом со своими российскими коллегами. Это такие компании, как «HSnK», «Architecture&Construction», «LS Network» и др.

Встречу с корейской делегацией, впервые посетившей Комсомольск-на-Амуре, в администрации города провел заместитель главы города Иван Куликов, кроме того, в ее работе приняли участие начальник и специалисты Управления ЖКХ, отдела международных отношений администрации города, городских предприятий по переработке и хранению отходов. Присутствующие на встрече участники делегации ознакомились с городской системой обращения с отходами, задав все интересующие их вопросы, после чего посетили фирму «Сталкер» и предприятие «Специализированное автохозяйство», а также городской полигон захоронения твердых бытовых отходов.

Договоренность о реализации данного проекта была достигнута по итогам российско-корейских консультаций, прошедших в апреле 2016 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В Хабаровском крае этот проект стартует как пилотный. В процессе его реализации предполагается создание Мастер-плана по улучшению системы обращения отходами в Хабаровском крае, развитию соответствующей инфраструктуры, разработка других совместных проектов данного направления. Также предполагается, что специалисты в этой области от российской стороны также посетят р.Корею для ознакомления с передовым опытом этой страны по безопасному, эффективному хранению и переработке мусора. Там наши соотечественники пройдут необходимый обучающий курс.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева