Комсомольский «Пилигрим» на прудах Хабаровска

В минувшее воскресенье туристы-водники из комсомольского клуба «Пилигрим» приняли участие в турнире по кануполо, проходившем в рамках Водного праздника на городских прудах Хабаровска.

Этот праздник является традиционным мероприятием, приуроченным ко Дню города краевой столицы. С годами формат мероприятия меняется, но неизменным остается то, что в одном месте собираются водники разных поколений и направлений. А из приятных нововведений является турнир по кануполо.

Из города Юности приехало 8 спортсменов. Все расходы по поездке носят личный характер, но с размещением вопрос решился просто - свои двери распахнул гостевой дом Центра социальной адаптации молодежи Грань. (за что им отдельное - Спасибо!)

А теперь о турнире.

Канупольные игры проходили уже после всего праздника, чем вызвали общий интерес у отдыхающих на Прудах - болели даже те, кто первый раз видел эту игру. Из приехавших комсомольчан собралась одна полная конкурентная команда (половина из приехавших все-таки девушки). У хозяев участников набралось на три сборные.

Как отметил один из участников Константин:"У нас на тренировках тоже нет основного состава, кто когда может, тогда и приходит. Но на такое мероприятие собрались даже те, кого я давно не видел".

Игры проходили в формате 5 игроков и первая встреча состоялась между командой хабаровской молодежи и нашей. Если честно, начало не задалось - довольно быстро хозяева вырвались вперед, счет составлял 3:0. У меня лично, даже закралось какое-то чувство разочарования - почему так быстро? Но оказалось, все совсем не быстро... Потому что игра закончилась со счетом 4:5 в пользу комсомольчан!!!

Вот что говорит об игре участница нашей команды Екатерина Гусевская: " Еще раз убедилась, что проигрыш способствует прогрессу, а победителю развиваться сложно. В прошлом году мы проиграли "молодому" составу Хабаровска. Целый год мы тренировались. И начало встречи у нас не очень задалось - мы пропустили 3 гола. Но в итоге победа наша, да и счет какой - 4:5!!! Мне даже показалось, что у соперников в глазах читалось некоторое недоумение - они не ожидали такого поворота событий. А вот команду "старичков" нам одолеть не получилось. Значит есть к чему стремиться, чему посвятить ближайший год".

Вторая игра комсомольской команды была не менее напряженной и динамичной, но выровнять счет у наших так и не удалось, итог 1:4 в пользу хозяев - опыт даже у молодости и скорости выигрывает.

Так же не обделили и не основной состав - провели женский матч (с мужчинами на воротах). "Не знаю как оно смотрелось со стороны, - вспоминает Мария Конфедератова из комсомольска, - но на воде было очень динамично, матч был сложным и напряженным. Помню Инара киляется, мяч где-то под лодкой, ее весло в стороне. Она пытается встать "на руках", после пятой безуспешной попытки понимаю, что нужно "спасать" противника...А оказывается, она не может встать только по тому, что не хочет бросать мяч...". В этом матче дружественная ничья 1:1.

Итогом этих встреч стал кубок за второе место, чему наши каякеры очень рады. А вообще о поездке вот как отозвался Павел Глушаков: "Мы так классно поиграли!!! Одновременно и полное опустошение, потому что выложились полностью, и заряд энергии, хочется пойти прямо сейчас строить ворота и играть, играть и играть!!! Готовиться к поездке в Приморье".

Под конец турнира состоялась еще одна игра всех желающих, их набралось 15 человек. И хозяева поля просто не хотели отпускать комсомольчан домой, оттягивая момент: «Еще 5 минут!», «Ничьей заканчивать нельзя, до следующего гола!».

Встречи подобного рода между двумя городами носят традиционный характер, теперь же и приморцы проявляют интерес и ждут к себе гостей из хабаровского края в начале июля.

P/S Состав основной команды: Валерий Тимохин, Павел Глушаков, Екатерина Гусевская, Андрей Щеглов, Дмитрий Клименко.

Еще фото можно увидеть здесь

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева