Красивая … ничья

Целую гамму эмоций пережили футболисты, тренеры и болельщики во время домашнего матча «Смены», принимавшей «Томь-2», третьего мая на стадионе «Металлург».

Комсомольские болельщики за полугодовой перерыв успели соскучиться по футболу. С учётом этого обстоятельства первая домашняя игра 2016 года недавнего лидера зоны «Восток» против «Томи-2», занимавшей второе место с конца турнирной таблицы, обещала зрителям исключительно положительные эмоции. Начало первого тайма оправдывало надежды зрителей: игроки «Смены» активно прессинговали, и большую часть времени проводили на гостевой половине поля. При этом отмечу, что гости не выглядели статистами: несмотря на прессинг хозяев, они держали оборону и довольно опасно контратаковали. Причём делали это настолько успешно, что в определенный момент игра переместилась на половину поля комсомольчан.

Качели игры склонялись в пользу то одной команды, то другой, до роковой для «Смены» 34 минуты матча. Ошибка сразу двоих игроков хозяев на левом фланге привела к результативной атаке томичей. Султан Аксанов результативно пробил в ворота Владислава Соромытько. Наши футболисты бросились отыгрываться, но томичи не успокоились на достигнутом результате, и снова неприятно удивили комсомольских футболистов и болельщиков. Михаил Башилов мощным ударом практически от центра поля отправил мяч в ворота «Смены». Гол получился настолько красивым, что даже верные болельщики «Смены» приветствовали его аплодисментами. Вроде бы 2 пропущенных мяча в первом тайме уже не оставляли надежд на успешный исход игры для «Смены», но болельщики не оставили любимую команду без поддержки и остались на трибунах стадиона.

Второй тайм начался с двух замен в составе команды комсомольчан, и игра сразу обострилась. Футболисты «Смены» стали создавать более острые моменты у ворот гостей. Подавляющее преимущество нашей команды на 54 минуте реализовал Александр Яшан. Нападающий «Смены» распечатал ворота гостей, и подарил болельщикам надежду лучший исход игры. На 72 минуте при розыгрыше стандартного положения Александр смог сделать дубль. Ободренные болельщики стали ждать победной точки в матче. Но, несмотря на добавленные судьёй 4 минуты, игроки «Томи-2» не дали этого сделать. Гости медленно, но верно свели все попытки хозяев изменить счёт на нет.

Игра, подарившая участникам и зрителям целый калейдоскоп, эмоций завершилась со счётом 2-2.

Протокол
03 Мая 2016 г., 1500 зрителей
"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Томь-2" (Томск) 2- 2 ( 0- 2)

Составы команд
«Смена» : Соромытько Владислав , Мануйлов Роман, Харченко Дмитрий, Соколов Сергей, Балдин Игорь,  Немцов Михаил, Левин Илья, Яшан Александр, Супрун Александр, Бузняков Алексей, Базаев Ибрагим

«Томь-2»: Кондратьев Кирилл, Шишканов Дмитрий, Ефремов Дмитрий, Салахутдинов Руслан, Кудряшов Павел,  Башилов Михаил, Макурин Антон, Сазонов Алексей, Негода Анатолий,  Букачев Александр, Аксанов Султан

Забитые мячи: Аксанов Султан 34 ', Башилов Михаил Сергеевич 42 ',  Яшан Александр 54 ',Яшан Александр 72 '
Желтые карточки: Соколов Сергей 74 '