Ледовый плен

В Ольджиканском заказнике, находящемся под охраной заповедника «Комсомольский», внедорожник Паджеро Мини провалился под лед озера Чукчагирское и замерз.

Госинспекторы Комсомольского заповедника, проводившие с 24-26 января оперативно-рейдовые мероприятия на территории заказника, отметили, что нарушители «отыскали» едва ли не единственное в озере место с тонким льдом и попали в ловушку.

 Материалы дела были направлены в полицию района им. Полины Осипенко для установления личности владельцев машины. Автомобиль пробыл в озере достаточно долго, чтобы отравить часть воды машинным маслом, так что к нарушению режима заказника может прибавиться ответственность за причинение ущерба окружающей среде. Но в данной ситуации самое главное - точно узнать, сколько людей находилось в автомобиле и все ли из них благополучно добрались домой. Ведь ущерб можно возместить, а жизнь у человека только одна.

Александра Степанова

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева