Лучшая игра «Иртыша» обернулась победой «Смены»

Футболисты «Смены» одержали первую победу в третьем круге регулярного первенства России 2015-2016 по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона.

То, что «Иртыш» неудобный для «Смены» соперник, было известно заранее.  Начало матча подтвердило этот факт: несмотря на преимущество домашнего поля, именно гости большую часть времени владели инициативой. Только в самом начале первого периода хозяева удалось создать острый момент у ворот «Иртыша».  К сожалению,  для комсомольских болельщиков, именно омские футболисты в первом периоде создали несколько опасных моментов у ворот «Смены».  К радости комсомольчан ворота «Смены» остались в неприкосновенности.  До конца первого тайма счёт открыть не удалось ни одной из команд. На перерыв футболисты ушли с двумя нулями на табло.

Игра обострилась  с началом второго тайма. Для того чтобы усилить игру «Смены», Михаил Семёнов, главный тренер нашей команды провел замену в самом начале второй половины матча.  Вместо Александра Яшана на поле вышел Дмитрий Ращупкин.  Комсомольчане стали более активно атаковать и для того, чтобы сдержать одну из атак гостям пришлось нарушить правила перед своей вратарской площадкой. Судья назначил штрафной, который на 49 минуте матча реализовал Алексей Бузняков, пробив практически в левую девятку. Судья указал на центр поля.

Игроки Смены», попытались закрепить успех, но гости не пали духом, и стали прилагать все усилия, чтобы сравнять счет.  Футболистам «Иртыша» удалось создать несколько острых моментов, но мастерство голкипера «Смены» Владислава Соромытько помогло оставить счет неизменным.  Для усиления команды тренер «Смены» провёл еще две замены. Игра продолжилась в более острой и интересной форме. Несмотря на добавленное время, омичам не удалось сравнять счёт, а комсомольчанам увеличить разрыв.

На послематчевой пресс- конференции Сергей Бойко, наставник «Иртыша» назвал только что завершившийся матч, лучшей игрой своей команды в этом сезоне, и посетовал, что, несмотря на хорошую игру «Иртыша» победа досталась «Смене».

Следующую игру «Смена» проводит 15 мая в Южно-Сахалинске.

 

 

«Смена» — «Иртыш» — 1:0 (0:0)

 

Гол: Бузняков, 49

«Смена»: Соромытько, Мануйлов, Харченко, Соколов, Балдин, Немцов, Левин (Супрун, 64), Яшан (Ращупкин, 46), Таказов, Бузняков (Малахов, 80), Базаев (Чистяков, 70)

«Иртыш»: Бородин, Круг, Зверев, Иванов, Багаев, Друковский, Ларионов, Морыганов, Киверин, Сапаев, Кролевец

Судьи: Баранов (Красноярск) — Трифонов (Иркутск), Бутан (Красноярск)

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева