Лучшая медсестра чуть не стала актрисой

В Комсомольском филиале Хабаровского государственного медицинского колледжа молодые медсёстры соревновались в конкурсе на звание лучшей в Комсомольске-на-Амуре. 

Победительница проявила не только профессиональные знания и навыки, но актерские.   

В Комсомольске-на-Амуре регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства среди молодых специалистов различных профессий. Большинство из подобных конкурсов требуют только хороших профессиональных знаний и навыков. В случае с медсестрами список необходимых умений чуть-чуть но больше. К каждому пациенту, вне зависимости от возраста и состояния медсестра должна найти свой подход, для чего необходимо быть не только хорошим специалистом, но и знатоком человеческих душ и немного актером. Всю полноту этих качеств на состоявшемся конкурсе проявила Елена Яркова, опередившая своих коллег по конкурсу. По слова Елены, родные и близкие и прочили ей будущее на сцене, но она выбрала медицину. Вот что по этому поводу сказала Елена Яркова, медицинская сестра городской больницы № 4: «Оба моих родителя педагоги, но моя бабушка была полевой медсестрой, а дедушка – земским врачом. Видимо именно их наследственность в итоге и определила мой выбор профессии. Я понимаю, что нахожусь на своем месте, потому что безумно люблю людей и свою работу».

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева