Мемориал памяти корабелам, погибшим во время аварии на АПЛ «Нерпа» открыт в Комсомольске-на-Амуре

8 ноября в годовщину аварии на атомной подводной лодки «Нерпа» на городском кладбище Комсомольска-на-Амуре состоялась церемония открытия мемориала памятипогибших корабелов.

Напомню, что ровно год назад, в результате аварии на «Нерпе»погибли 6 военнослужащих и 14 гражданских лиц, из которых 12 были комсомольскими кораблестроителями. Трагедия на лодки болью отозвалась в сердцах многих комсомольчан: кто-то когда- то строил корабли, а у кого-то на АСЗ трудятся родные и близкие. Проводить в последний путь погибших корабелов тогда пришло несколько тысяч горожан. Спустя год, на месте упокоения погибших был построен мемориал, на церемонию открытия которого приехал Вячеслав Шпорт, губернаторХабаровского края, Евгений Сидюркин, заместитель председателя Законодательного собрания Хабаровского края. Кроме того, участие в церемонии принял Владимир Михалев, глава городской администрации, Светлана Баженова, председатель городской Думы, и другие официальные лица. Все выступавшие на митинги выражали сочувствие родственникам погибших корабелов. По русской традиции церемония завершилась поминовением усопших.


 Александр Альдиев. 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева