На площади Металлургов будут штрафовать

При переходе площади надо ориентироваться на светофор, а не на стоящие автомобили

Уважаемые граждане! Уведомляем о новой схеме работы светофоров на площади Металлургов.

В соответствии с реализацией национальных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения Администрацией города было принято решение об изменении схемы работы светофоров на площади Металлургов. Ранее новая схема уже была внесена в работу светофоров на перекрестке улиц Кирова – Комсомольская, Ленина – Кирова.

С 22 августа 2016 года светофоры на площади Металлургов переведены на новую схему, обеспечивающую максимальную безопасность пешеходов. Для пешеходов теперь выделен отдельный временной интервал. В этот период всем транспортным средствам на светофоре загорается запрещающий сигнал, что обеспечивает безопасность пешеходов. Пешеходы могут попасть в заблуждение, так как по привычке ориентируются на остановившийся транспорт, не обращая при этом внимание на красный сигнал светофора. При этом согласно новой схемы, в один из временных интервалов запрещающий сигнал горит одновременно для транспортных средств и пешеходов. Это сделано для того, чтобы заехавший на кольцо транспорт, мог выехать с него, не представляя угрозу для пешеходов. Новая схема введена с целью предотвращения наезда на пешеходов при повороте транспорта на кольце влево или вправо. В отдельных случаях водитель не замечал пешехода и совершал наезд.

В течение недели сотрудники ДПС вели на площади Металлургов активную разъяснительную работу и ограничивались лишь предупреждениями в отношении пешеходов, которые, возможно, не поняли новую схему. В настоящее время в отношении нарушителей принимаются санкции в виде штрафа в размере 500 рублей.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева