На совместном заседании комиссий депутаты городской Думы рассмотрели вопросы о местном бюджете и установлении налога на имущество физических лиц

13 июля в администрации города состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы.

 В повестке дня у парламентариев был целый ряд вопросов, главные из которых касались местного бюджета на 2016 год, исполнении его за 1 квартал и сроках вынесения на Думу проекта городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 гг.

С докладами по основным вопросам выступила Елена Марьева, и.о.начальника Финансового управления администрации города. Необходимость внесения изменений в решение о местном бюджете на 2016 г. была связана с уточнением доходов и расходов, перераспределением бюджетных ассигнований за счет увеличения межбюджетных трансфертов и др. процессами.

Особое внимание думцы также уделили еще одному вопросу - установлению на территории Комсомольска налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. По объектам, кадастровая стоимость которых не превышает 300 млн.рублей., в частности, это жилые дома, жилые помещения, гаражи, объекты незавершенного строительства и пр. депутаты внесли предложение изменить налоговый коэффициент с 0,3% на 0,1%. Задачей местных законотворцев станет проработка до предстоящего заседания Думы всех «минусов» и «плюсов» таких изменений как для местного бюджета, так и для налогоплательщиков. По этому и другим вопросам, касающимся городского бюджета, законотворцам по их запросу предоставлена подробная дополнительная информация.

Также думцы рассмотрели вопросы о реализации мер, направленных на противодействие коррупции, внесении некоторых изменений в положение об Управлении архитектуры и градостроительства администрации города и другие.

Проекты рассмотренных решений с внесенными предложениями будут вынесены на очередное заседание городской Думы, которое состоится 20 июля.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева