Не допустить подтопления - главная задача

Не дожидаясь прихода гребня паводка, натворившего много бед в Хабаровске, глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв 13 августа лично проинспектировал состояние гидротехнических сооружений, призванных защитить город юности от большой воды.

В поездке на дамбы в районе Мылкинского озера, поселков имени Менделеева и Победы участвовали и представители городского Управления ГО и ЧС, администраций округов, коммунальных служб, словом, все те, кто обеспечивает нашу безопасность.

Во время осмотра дамб специалисты отчитались о ходе проверки, а также о приведении в надлежащее состояние гидротехнических сооружений. Геодезисты совместно с работниками коммунальных служб проверяют состояние дамб, чтобы в случае обнаружения дефектов оперативно их устранить. Кроме того, повышенное внимание уделяется сегодня проверке работоспособности шиберов дамб, которые в нужный момент должны выполнить свою работу по защите города.

Владимир Петрович обратил внимание руководителей на образовавшееся за дамбой большое озеро и дал указание разработать проект и установить дополнительную сливную трубу, которая позволит выпускать воду из озера до приемлемого уровня.

Как рассказал Владимир Петрович представителям прессы, в Комсомольске-на-Амуре строительству и содержанию дамб всегда уделялось важное внимание, так как ранее великая река неоднократно демонстрировала свой крутой норов. Дамба у озера Мылки была реконструирована в 2004-2005 годах и сегодня в состоянии удержать паводок при уровне воды на отметке около семи метров. И глава города при инспектировании участка убедился в надёжности сооружения, а также в том, что городские структуры ГО и ЧС готовы к самому неблагоприятному развитию событий.

— Горожане могут быть уверены в том, что гидротехнические сооружения выдержат напор паводковой воды, — сказал глава города. — Самая главная задача ответственных служб и администрации города — не допустить подтопления, развития чрезвычайной ситуации, которая бы потребовала эвакуации людей, обеспечения временным жильём, продуктами питания и так далее.

А.АЛЬДИЕВ

 

 

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева