Новая величина прожиточного минимума утверждена в Хабаровском крае

В Хабаровском крае утверждена новая величина прожиточного минимума за III квартал этого года. Соответствующее постановление подписал глава региона Вячеслав Шпорт.

Средний размер прожиточного минимума на душу населения установлен на уровне 13463 рублей. Для трудоспособного населения величина составила 14331 рубль, для пенсионеров – 10844 рубля, для детей – 13873 рубля.

Как отметили в министерстве экономического развития края, расчеты размеров прожиточного минимума по группам населения были произведены на основании данных Хабаровскстата о фактических средних потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских цен на непродовольственные товары и стоимости услуг в третьем квартале 2015 года.

Установленные величины прожиточного минимума будут учитываться при предоставлении мер господдержки и оказании социальной помощи населению края.

 Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева