Новогодние сказки в «Силинском лесу»: с любовью к детям, с заботой о природе!

Ежегодно филиал «Комсомольский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» готовит для школьников младших классов Комсомольска-на-Амуре новогодний подарок - новогодние театрализованные сказки «Тропою заповедных жителей» в природном дендрарии «Силинский лес». 

На этот раз, ребята вместе с символом 2017 года – Золотым Петушком – смело отправляются в путь по экологической тропе.

Перед началом путешествия, древний страж заповедного леса – Леший – строго напоминает о правилах Лесного кодекса: на тропе не шуметь, друг друга не толкать, деревья и кустарники – не ломать! Поговорил он с ребятами и об основной проблеме лесов – вырубке елей к Новому году.

Расставила злодейка Кикимора уйму ловушек на тропе – попробуй-ка, одолей! Но наши ребята не пасуют перед трудностями и дружно проходят препятствия. Это одно из основных преимуществ «заповедных» сказок: утренники в помещении немного похожи один на другой, а приключения на экологической тропе запоминаются надолго. Однако не будем забывать о том, что главная особенность экскурсий – экологические знания! Сотрудники заповедника, проводя детей по зимнему лесу, знакомят их с «братьями» и «сестрами» новогоднего символа - перелетными и зимующими птицами, чьи изображения развешаны на деревьях, а также помогают определить следы животных.

«Экскурсии в «Силинском лесу» мы проводим уже в десятый, юбилейный, раз, - рассказывает начальник отдела экологического просвещения Екатерина Кондратьева, - очень приятно, что в канун праздника мы создаем новогоднее настроение не только себе, но и юным жителям нашего города. Отрадно видеть уже знакомых учителей, которые вновь и вновь приходят на заповедные сказки, высоко оценивая их природоохранную и развлекательную ценность».

Пройдя все испытания, ребята получают заветный подарок от Деда Мороза и спешат в визит-центр заповедника: попить горячего чая, согреться и поделиться впечатлениями.

От имени «заповедных жителей» и коллектива «Заповедного Приамурья» поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Александра Степанова

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева