«ОМ-8» отправился на зимнюю квартиру

В минувшее воскресенье, единственный действующий «Омик», перевозящий жителей Комсомольска-на-Амуре на Пивань и обратно, оправился в затон на зимовку.

В навигацию- 2016 заслуженный ветеран поработал совсем недолго: после ремонта ряда агрегатов на теплоходе, судовладелец некоторое время не мог получить разрешительные документы на осуществление пассажирских перевозок. Чиновников «Речного регистра» смущал возраст теплохода-ветерана, который в этом году вышел в свою 53 навигацию. Несмотря на свой более чем преклонный возраст «Омик» в состоянии безопасно перевозить пассажиров. Что экипаж речного судна успешно продемонстрировал с 8 по 29 октября, перевезя на Пивань и обратно несколько сотен дачников.
В завершающий, в этом году рейс до затона, «Ом-8» отправился уже не по чистой глади Амура, а изрядно покрытой молодым льдом воде.
Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева