Отдел охраны Комсомольского заповедника переехал в новое административное здание

В июле 2016г. для госинспекторов Комсомольского заповедника наступило долгожданное событие – переезд в обновленное здание (Центральная усадьба), расположенное по адресу Комшоссе, 59 на территории природного дендрария «Силинский лес».

Центральная усадьба функционирует на территории природного дендрария с 1983 года. Со временем здание порядком обветшало и уже не годилось для длительной работы. В 2005 году большая часть сотрудников перебралась в офис на Мира, 54, предоставленный в пользование заповеднику Госкомэкологией России. Отдел охраны, в силу своей специфики, остался работать на территории дендрария, ведь именно здесь сконцентрирована вся хозяйственная инфраструктура заповедника: гараж, техника, пожарные склады. Работать приходилось в не слишком комфортных условиях (госинспекторам был предоставлен вагон-дом), зато сохранялась возможность более оперативно производить сбор на выезды, быстрее ремонтировать технику в случае неожиданных поломок, и т.д.

«Серьезный минус сложившейся ситуации состоял в том, что начальнику отдела охраны приходилось работать в офисе на Мира, 54, отдельно от своих подчиненных, - говорит руководитель филиала Комсомольский ФГБУ «Заповедное Приамурье» Григорий Владимирович Ван, - однако с появлением на территории дендрария нового, технически оснащенного здания эта проблема будет решена, а значит, улучшится качество работы отдела в целом».

В ходе ремонта Центральной усадьбы заповедника «Комсомольский» были выполнены теплоизоляция, отделка фасада и ремонт кровли. Теперь это современное здание с комфортабельными кабинетами и современной оргтехникой. Здание оборудовано пожарной сигнализацией, к ней проведены телефонная связь и интернет.

Подробнее о капитальном ремонте объектов инфраструктуры Комсомольского заповедника можно узнать здесь:

http://www.kmsgpz.ru/news/archive/375

http://www.kmsgpz.ru/news/archive/378

 



Саша Степанова, пресс-секретарь заповедника "Комсомольский"

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева