Под флагом Детского фонда на Кудо встретились спортсмены, мэр и казаки

В Комсомольске - на - Амуре 24 октября состоялись Открытое Первенство и Чемпионат города по Кудо на призы «Российского детского фонда». 

В зале спортивного комплекса «Орлан» в тот день соревновались спортсмены от 6 до 18 лет и старше из Комсомольска, Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, посёлков Солнечный, Эльбан, Берёзовый. Вроде бы не велика география, но она позволяет присвоить прошедшим соревнованиям статус Дальневосточного федерального округа. Тем более, что в соревнования приняли участие — 124 человека, разбитых по возрастным категориям и силовым коэффициентам. По традиции, соревнования начались с открытия, во время которого с напутственной речью перед спортсменами выступил Андрей Климов, глава Комсомольска-на-Амуре, и Михаил Сурчалов главный судья соревнований и председатель Хабаровского краевого отделения Федерации Кудо России по совместительству. Затем перед спортсменами и гостями с показательным выступлением предстали бойцы русского стиля. Под песни казачьего ансамбля рукопашники показали приемы с применением холодного и огнестрельного оружия, бытовых предметов. По завершении торжественной части начались собственно соревнования. До 8 часов вечера длились поединки, по результатам которых, самая многочисленная команда из Комсомольска-на-Амуре завоевали первое общекомандное место в общем зачёте, на втором – биробиджанцы, на третьем – сборная Хабаровска. Следующий подобный турнир состоится 5 декабря во Владивостоке, где будет проходить Дальневосточный турнир по Кудо.
Наша справка: Кудо – это полноконтактный вид боевого единоборства, еще недавно известный любителям спорта, под названием Дай до дзюку, включает в себя приёмы из карате, дзюдо, тайского бокса.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева