Подведены итоги конкурса «Я знаю о войне не по рассказам»

Городская общественная организация «Дети войны» и Управление образования администрации города в апреле-мае провели среди школьников города конкурс сочинений и рисунков по теме "Я знаю о войне по рассказам".

В канун 71-ой годовщины окончания Второй мировой войны мы подвели итоги конкурса, в котором приняли участие более 60 школьников. 9 сентября в большом зале  Дворца творчества детей и молодежи  состоялось награждение победителей конкурса. Детям были вручены красочные Дипломы победителей. В качестве призов каждому конкурсанту были подарены 8 гигабайтные  флешки – очень удачный выбор для интернетного поколения школьников.

Призы приобрели на свои деньги члены Совета нашей организации депутаты городской Думы. Д.К Глушков, В.В. Лазаренко, Ю.И. Рудой, В.О Солнцев и  предприниматель А.В Жорник. Во встрече с детьми приняли участие известные в Комсомольске люди: авторы архитектурно-художественной композиции «Мемориальный Комплекс»  Н.С. Ивлева и В.И. Баев, врач З.Н. Глушко – кавалер Ордена Ленина, капитан-лейтенант  А.Г. Боликов– строитель и испытатель атомных подводных лодок, краевед и художник П.Л. Фефелов, И.В. Волошина –член Совета ветеранов- строителей, Э.И. Синельников – заведующий отделом культуры горисполкома в советское время и еще большая группа  уважаемых детей войны. Эту делегацию сердечно приветствовал весь зал.

Большую организационную помощь в проведении конкурса и организации награждения оказали главный специалист Управления  В.В. Офицерова, методист Дворца творчества детей и молодежи  В.В. Пашицына. За это им большое спасибо от школьников и детей войны.

Рисунки и тексты сочинений несколько позднее будут опубликованы на сайте Дворца творчества детей и молодежи.

Мы обращаемся к молодежи города с просьбой записывать на свои девайсы рассказы  бабушек и дедушек об их участии в жизни Комсомольска в далеком прошлом. Этот информационный материал пополнит   школьные музеи. В следующем году наш Комсомольск будет отмечать свое 85-летие и будет повод сказать всенародное спасибо ветеранам города.

Е. Хорошилов

Дипломы I степени

Ивченко Соня «День Победы!»

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ СОШ № 32, 9 лет

Задоя Соня

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ гим.9, 8 лет

Саяпин Михаил

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ гим.9, 10 лет

Кассина Анастасия

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ гим.9, 10 лет

Ефименко Богдан

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ гим.9, 8 лет

Акунка Артем

МОУ гим. 1, 8 лет

Воробьев Евгений

МОУ СОШ № 3, 10 класс

Яковлева Алина

МОУ гим. 1, 10 лет

Куряев Денис

МОУ СОШ № 8, 2 класс

Лактионова Марина

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ СОШ № 32, 9 лет

Ещенко Владислав

МОУ ДО ЭБЦ, МОУ СОШ № 32, 9 лет

Савенко Анастасия

МОУ гим. 9, 8 класс

Иванова Эльвира

МОУ гим. 9, 8 класс

Дмитриенко Екатерина

МОУ гимназия 45

Щербакова Вероника

МОУ гимназия 45, 6 класс 

 

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева